Poules C1 [S52]
+6
Gabriel21
realbe
bonta
ptit-philou
PetitVillage
Sanpsedo
10 participants
Elsass-HT :: Coupes amicales :: Coupe d'Alsace :: Les matches :: Archives :: Saison 52
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
Poules C1 [S52]
Explications concernant la C1 :
Après les matches de barrages, la liste des 24 qualifiés est établie selon le classement de référence. La composition des groupes est de la forme suivante :
Poules :
La somme des positions dans chaque groupe est identique (50). Les groupes sont donc de même niveau théorique.
Les matches devront se dérouler en règles dites normales c'est à dire sans prolongations sur le terrain de l'équipe la moins bien classée au classement régional de référence. A la fin des 3 journées de poules, les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour les 1/8 de finale de la C1 en semaine 13 : 2x6 = 12 équipes + les 4 meilleurs 3e. Les deux moins bons 3e étant eux reversés en 1/8 de finale de C2 (également en semaine 13). Les 4e sont éliminés.
1/8 de finale :
Un classement est établi en fonction des résultats des poules. Les matches seront de la forme suivante :
Les matches auront lieu en semaine 13 sur le terrain du moins bien classé au classement de référence.
1/4 de finale :
Les matches auront lieu sur le terrain du moins bien classé au classement de référence en semaine 14.
1/2 finales :
Les matches auront lieu sur le terrain du moins bien classé au classement de référence en semaine 15.
Petite finale :
perdants des matches 1 et 2 en semaine 16 sur terrain neutre.
Finale :
vainqueurs des matches 1 et 2 en semaine 16 sur terrain neutre.
Après les matches de barrages, la liste des 24 qualifiés est établie selon le classement de référence. La composition des groupes est de la forme suivante :
Poules :
Position | Groupe A | Groupe B | Groupe C | Groupe D | Groupe E | Groupe F |
1) | 1er | 2e | 3e | 4e | 5e | 6e |
2) | 12e | 11e | 10e | 9e | 8e | 7e |
3) | 13e | 14e | 15e | 16e | 17e | 18e |
4) | 24e | 23e | 22e | 21e | 20e | 19e |
Total | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
La somme des positions dans chaque groupe est identique (50). Les groupes sont donc de même niveau théorique.
Les matches devront se dérouler en règles dites normales c'est à dire sans prolongations sur le terrain de l'équipe la moins bien classée au classement régional de référence. A la fin des 3 journées de poules, les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour les 1/8 de finale de la C1 en semaine 13 : 2x6 = 12 équipes + les 4 meilleurs 3e. Les deux moins bons 3e étant eux reversés en 1/8 de finale de C2 (également en semaine 13). Les 4e sont éliminés.
1/8 de finale :
Un classement est établi en fonction des résultats des poules. Les matches seront de la forme suivante :
Match 1 | 1er des premiers | contre | 4e des troisièmes |
Match 2 | 2e des deuxièmes | contre | 3e des deuxièmes |
Match 3 | 5e des premiers | contre | 6e des deuxièmes |
Match 4 | 4e des premiers | contre | 1er des troisièmes |
Match 5 | 3e des premiers | contre | 2e des troisièmes |
Match 6 | 6e des premiers | contre | 5e des deuxièmes |
Match 7 | 1er des deuxièmes | contre | 4e des deuxièmes |
Match 8 | 2e des premiers | contre | 3e des troisièmes |
Les matches auront lieu en semaine 13 sur le terrain du moins bien classé au classement de référence.
1/4 de finale :
Match A | vainqueur match 1 | contre | vainqueur match 2 |
Match B | vainqueur match 3 | contre | vainqueur match 4 |
Match C | vainqueur match 5 | contre | vainqueur match 6 |
Match D | vainqueur match 7 | contre | vainqueur match 8 |
Les matches auront lieu sur le terrain du moins bien classé au classement de référence en semaine 14.
1/2 finales :
match 1 | vainqueur match A | contre | vainqueur match B |
match 2 | vainqueur match C | contre | vainqueur match D |
Les matches auront lieu sur le terrain du moins bien classé au classement de référence en semaine 15.
Petite finale :
perdants des matches 1 et 2 en semaine 16 sur terrain neutre.
Finale :
vainqueurs des matches 1 et 2 en semaine 16 sur terrain neutre.
Sanpsedo- Equipe : Racing Club d'Alsace
Région : Alsace
Nombre de messages : 1457
Sanpsedo- Equipe : Racing Club d'Alsace
Région : Alsace
Nombre de messages : 1457
Re: Poules C1 [S52]
Les inscriptions finies, on connait déjà 70% des tableaux.
Sanpsedo- Equipe : Racing Club d'Alsace
Région : Alsace
Nombre de messages : 1457
Re: Poules C1 [S52]
Compo en ligne.
A vous de jouer !
A vous de jouer !
Sanpsedo- Equipe : Racing Club d'Alsace
Région : Alsace
Nombre de messages : 1457
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France stockfeld (VII) dans stockfeld circus 17-07-2013 15:05
Vous avez défié 1 équipe
France stockfeld (VII) dans stockfeld circus 17-07-2013 15:05
PetitVillage- Equipe : FC PetitVillage/Bruche (965339)
Région : Alsace
Nombre de messages : 628
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
Catalan dragons(V)dansGilbert Brutus
17-07-2013 15:05
Re: Poules C1 [S52]
Vous avez défié Le temple de Vischnou.
bonta- Modérateur
- Equipe : FC Traubach
Région : Alsace
Nombre de messages : 1135
Re: Poules C1 [S52]
Vous avez défié 1 équipe
France AS Hack Attack (IV) dans votre stade 17-07-2013 15:05
France AS Hack Attack (IV) dans votre stade 17-07-2013 15:05
realbe- Equipe : le MUPSG
Région : Alsace
Nombre de messages : 25
Re: Poules C1 [S52]
Vous avez défié 1 équipe
Lutetia Athletic (VII) dans Coliseum 17-07-2013 15:05 (10/52)
Lutetia Athletic (VII) dans Coliseum 17-07-2013 15:05 (10/52)
Gabriel21- Equipe : Cozillions
Palmares : coupe d'alsace S54 S63
Région : Alsace
Nombre de messages : 160
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France F.R.Haguenau (V) dans votre stade 17-07-2013 15:05 (10/52)
Vous avez défié 1 équipe
France F.R.Haguenau (V) dans votre stade 17-07-2013 15:05 (10/52)
tyler_durdon- Equipe : Le Racing
Région : Strasbourg
Nombre de messages : 63
Re: Poules C1 [S52]
Défis
Vous n'avez aucun défi en attente
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France Olympique Strasbourg (V) dans Wilhelm's Memoriam Stadium 24-07-2013 15:05 (11/52)
Vous n'avez aucun défi en attente
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France Olympique Strasbourg (V) dans Wilhelm's Memoriam Stadium 24-07-2013 15:05 (11/52)
rachdingue- Equipe : catalan dragons
Région : Alsace
Nombre de messages : 43
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France FC Traubach (VI) dans votre stade 24-07-2013 15:05
Vous avez défié 1 équipe
France FC Traubach (VI) dans votre stade 24-07-2013 15:05
PetitVillage- Equipe : FC PetitVillage/Bruche (965339)
Région : Alsace
Nombre de messages : 628
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France LCSC FC (V) dans Stadium Arcadium 24-07-2013 15:05
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France F.R.Haguenau (V) dans Parc des Sport 24-07-2013 15:05 (11/52)
Vous avez défié 1 équipe
France F.R.Haguenau (V) dans Parc des Sport 24-07-2013 15:05 (11/52)
wStone- Equipe : The Weapons of Mass Destruction
Région : Strasbourg
Nombre de messages : 14
Re: Poules C1 [S52]
nés.
Défis
Vous n'avez aucun défi en attente
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France LCSC FC (V) dans votre stade 31-07-2013 15:05 (12/52)
Défis
Vous n'avez aucun défi en attente
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France LCSC FC (V) dans votre stade 31-07-2013 15:05 (12/52)
rachdingue- Equipe : catalan dragons
Région : Alsace
Nombre de messages : 43
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France Olympique Strasbourg (V) dans Wilhelm's Memoriam Stadium 31-07-2013 15:05
Re: Poules C1 [S52]
Vous avez défié 1 équipe
France Le temple de Vischnou (III) dans votre stade 31-07-2013 15:05
France Le temple de Vischnou (III) dans votre stade 31-07-2013 15:05
PetitVillage- Equipe : FC PetitVillage/Bruche (965339)
Région : Alsace
Nombre de messages : 628
Re: Poules C1 [S52]
Défié par vous-même
Vous avez défié 1 équipe
France FC Bebel (V) dans votre stade 31-07-2013 15:05
Vous avez défié 1 équipe
France FC Bebel (V) dans votre stade 31-07-2013 15:05
realbe- Equipe : le MUPSG
Région : Alsace
Nombre de messages : 25
Re: Poules C1 [S52]
Mise à jour des tableaux après la 2e journée.
A noter que je serai absent jusqu'aux 1/4 de finale. En mon absence, si vous avez le moindre problème, merci de vous adresser à ptit-philou, manager du football club niederschaeffolsheim.
A noter que je serai absent jusqu'aux 1/4 de finale. En mon absence, si vous avez le moindre problème, merci de vous adresser à ptit-philou, manager du football club niederschaeffolsheim.
Sanpsedo- Equipe : Racing Club d'Alsace
Région : Alsace
Nombre de messages : 1457
Re: Poules C1 [S52]
Catalan Dragons - LCSC FC 4-1
Olympique Strasbourg - FC Niederschaeffolsheim 2-1
Malgré le vol caractérisé par mon équipe, tu es qualifié ptit-philou !
Olympique Strasbourg - FC Niederschaeffolsheim 2-1
Malgré le vol caractérisé par mon équipe, tu es qualifié ptit-philou !
mediasoc- Admin
- Equipe : Olympique Strasbourg (1757310)
Région : Alsace
Nombre de messages : 1382
Re: Poules C1 [S52]
mediasoc a écrit:Catalan Dragons - LCSC FC 4-1
Olympique Strasbourg - FC Niederschaeffolsheim 2-1
Malgré le vol caractérisé par mon équipe, tu es qualifié ptit-philou !
Yep, tu m'as scié avec tes deux SE corners en début de match ! ^^
Bon, je vais faire les classements et la liste des 1/8èmes dans la foulée
Re: Poules C1 [S52]
Popopo, si je me gourre pas, je passe grâce à +1 de différence de but...
bonta- Modérateur
- Equipe : FC Traubach
Région : Alsace
Nombre de messages : 1135
Re: Poules C1 [S52]
Après la 3ème journée :
Groupe A :
Lutetia Athletic 2 - 7 FC CyberBuz
Crystal Gala 2 - 0 Cozillions
1) FC CyberBuz 9 pts 16 b.p. 7 b.c. (+9)
2) Crystal Gala 6 pts 13 b.p. 6 b.c. (+7)
3) Cozillions 3 pts 10 b.p. 6 b.c. (+4)
4) Lutetia Athletic 0 pts 1 b.p. 16 b.c. (-15)
Groupe B :
fc groomschouss (forfait) 0 - 5 Sankt Pauli Buccaneers
Fc Kiwi-Boyz 5 - 2 FC MARIENTHAL
1) Fc Kiwi-Boyz 9 pts 14 b.p. 3 b.c. (+11)
2) FC MARIENTHAL 6 pts 14 b.p. 6 b.c. (+8 )
3) Sankt Pauli Buccaneers 3 pts 7 b.p. 11 b.c. (-4)
4) fc groomschouss 0 pts 0 b.p. 15 b.c. (-15)
Groupe C :
stockfeld 0 - 4 FC Traubach
Le temple de Vischnou 0 - 1 FC PetitVillage/Bruche
1) Le temple de Vischnou 6 pts 8 b.p. 2 b.c. (+6)
2) FC Traubach 4 pts 4 b.p. 3 b.c. (+1)
3) FC PetitVillage/Bruche 4 pts 1 b.p. 1 b.c. (0)
4) stockfeld 3 pts 2 b.p. 9 b.c. (-7)
Groupe D :
Olympique Strasbourg 2 - 1 football club niederschaeffolsheim
Catalan dragons 4 - 1 LCSC FC
1) Catalan dragons 9 pts 10 b.p. 2 b.c. (+8 )
2) football club niederschaeffolsheim 3 pts 5 b.p. 6 b.c. (-1)
3) LCSC FC 3 pts 5 b.p. 8 b.c. (-3)
4) Olympique Strasbourg 3 pts 3 b.p. 7 b.c. (-4)
Groupe E :
Le Racing 3 - 2 The Weapons of Mass Destruction
FV FC 0 - 7 F.R.Haguenau
1) F.R.Haguenau 9 pts 15 b.p. 1 b.c. (+14)
2) Le Racing 6 pts 7 b.p. 5 b.c. (+2)
3) The Weapons of Mass Destruction 3 pts 8 b.p. 10 b.c. (-2)
4) FV FC 0 pts 2 b.p. 16 b.c. (-14)
Groupe F :
Feufoley's 0 - 3 AS Hack Attack
MUPSG 2 - 2 FC Bebel
1) AS Hack Attack 9 pts 11 b.p. 1 b.c. (+10)
2) Feufoley's 4 pts 3 b.p. 3 b.c. (0)
3) MUPSG 2 pts 3 b.p. 6 b.c. (-3)
4) FC Bebel 1 pt 2 b.p. 9 b.c. (-7)
Re: Poules C1 [S52]
Rappel : les 4èmes sont éliminés, les 4 meilleurs 3èmes qualifiés, les 2 moins bons 3èmes reversés en C2 ...
Ça nous donne ces rencontres pour les 1/8èmes de C1 :
LCSC FC reçoit F.R.Haguenau
Le Racing reçoit Crystal Gala
Catalan dragons reçoit football club niederschaeffolsheim
FC PetitVillage/Bruche reçoit FC CyberBuz
Cozillions reçoit AS Hack Attack
Feufoley's reçoit Le temple de Vischnou
FC MARIENTHAL reçoit FC Traubach
Fc Kiwi-Boyz reçoit The Weapons of Mass Destruction
Ça nous donne ces rencontres pour les 1/8èmes de C1 :
LCSC FC reçoit F.R.Haguenau
Le Racing reçoit Crystal Gala
Catalan dragons reçoit football club niederschaeffolsheim
FC PetitVillage/Bruche reçoit FC CyberBuz
Cozillions reçoit AS Hack Attack
Feufoley's reçoit Le temple de Vischnou
FC MARIENTHAL reçoit FC Traubach
Fc Kiwi-Boyz reçoit The Weapons of Mass Destruction
ptit-philou a écrit:
Après la 3ème journée :
Groupe A :
Lutetia Athletic 2 - 7 FC CyberBuz
Crystal Gala 2 - 0 Cozillions
1) FC CyberBuz 9 pts 16 b.p. 7 b.c. (+9)
2) Crystal Gala 6 pts 13 b.p. 6 b.c. (+7)
3) Cozillions 3 pts 10 b.p. 6 b.c. (+4)
4) Lutetia Athletic 0 pts 1 b.p. 16 b.c. (-15)
Groupe B :
fc groomschouss (forfait) 0 - 5 Sankt Pauli Buccaneers
Fc Kiwi-Boyz 5 - 2 FC MARIENTHAL
1) Fc Kiwi-Boyz 9 pts 14 b.p. 3 b.c. (+11)
2) FC MARIENTHAL 6 pts 14 b.p. 6 b.c. (+8 )
3) Sankt Pauli Buccaneers 3 pts 7 b.p. 11 b.c. (-4)
4) fc groomschouss 0 pts 0 b.p. 15 b.c. (-15)
Groupe C :
stockfeld 0 - 4 FC Traubach
Le temple de Vischnou 0 - 1 FC PetitVillage/Bruche
1) Le temple de Vischnou 6 pts 8 b.p. 2 b.c. (+6)
2) FC Traubach 4 pts 4 b.p. 3 b.c. (+1)
3) FC PetitVillage/Bruche 4 pts 1 b.p. 1 b.c. (0)
4) stockfeld 3 pts 2 b.p. 9 b.c. (-7)
Groupe D :
Olympique Strasbourg 2 - 1 football club niederschaeffolsheim
Catalan dragons 4 - 1 LCSC FC
1) Catalan dragons 9 pts 10 b.p. 2 b.c. (+8 )
2) football club niederschaeffolsheim 3 pts 5 b.p. 6 b.c. (-1)
3) LCSC FC 3 pts 5 b.p. 8 b.c. (-3)
4) Olympique Strasbourg 3 pts 3 b.p. 7 b.c. (-4)
Groupe E :
Le Racing 3 - 2 The Weapons of Mass Destruction
FV FC 0 - 7 F.R.Haguenau
1) F.R.Haguenau 9 pts 15 b.p. 1 b.c. (+14)
2) Le Racing 6 pts 7 b.p. 5 b.c. (+2)
3) The Weapons of Mass Destruction 3 pts 8 b.p. 10 b.c. (-2)
4) FV FC 0 pts 2 b.p. 16 b.c. (-14)
Groupe F :
Feufoley's 0 - 3 AS Hack Attack
MUPSG 2 - 2 FC Bebel
1) AS Hack Attack 9 pts 11 b.p. 1 b.c. (+10)
2) Feufoley's 4 pts 3 b.p. 3 b.c. (0)
3) MUPSG 2 pts 3 b.p. 6 b.c. (-3)
4) FC Bebel 1 pt 2 b.p. 9 b.c. (-7)
Dernière édition par ptit-philou le Mer 31 Juil 2013, 20:46, édité 1 fois
Page 1 sur 2 • 1, 2
Elsass-HT :: Coupes amicales :: Coupe d'Alsace :: Les matches :: Archives :: Saison 52
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum